花11块钱买了3个鸭腿,两个人吃了1锅米饭,吃嗨了!
- A+
- A-
花11块钱买了3个鸭腿,两个人吃了1锅米饭, 吃嗨了,没错,说的就是这个咸鸭腿呀,17块钱一斤的价格,买了三个一斤不到,只花了11块钱,加点青椒炒炒,喷香下饭的,和老公两人干掉一锅米饭,实在是吃嗨了。 下饭真是一级棒,不知不觉就吃多了。冬天最馋这些腊味,咸肉,好吃归好吃,就是很容易长肉。
虽说这顿吃得很实惠,但是也不敢经常吃,不敢多吃,必竟吃出来的肉都是要自己一点一点的来减的呀,哈哈,这里说一下,加了小米椒炒出的鸭腿肉,吃起来香辣过瘾,有种停不下筷子的节奏,所以如果你不能吃辣的话,不要轻易尝试哟。
【双椒炒咸鸭腿】
健康阅读排行
-
722 阅读 2022-10-28 13:13
-
572 阅读 2022-08-09 09:44
-
538 阅读 2022-11-01 10:01
-
415 阅读 2022-12-16 10:43
-
414 阅读 2022-12-19 15:14
健康热门推荐
-
45 阅读 2023-11-24 11:22
-
41 阅读 2023-11-23 09:58
-
146 阅读 2023-10-27 19:29
-
71 阅读 2023-10-25 16:37
-
63 阅读 2023-10-17 10:32
评论